• Facebook
  • Instagram
24-26 2024
SIBAY THE REPUBLIC OF BASHKORTOSTAN


10 сентября в рамках III Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021», в городе Сибае Республики Башкортостан заложена капсула городской школы №6.

Учебному заведению около 70 лет и степень износа здания достигла порядка 70%. В мероприятии принял участие премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, который некогда и сам был учеником школы №6.

Идея возвести новую школу возникла у Андрея Геннадьевича, когда он вернулся работать в Башкортостан. Её поддержал и глава Республики Радий Хабиров, дав согласие на строительство современного здания, которое по планам должно открыть свои двери для учеников 1 сентября 2023 года.

«Современный, динамично меняющийся мир и форматы образования требуют качественной инфраструктуры. И если учиться на коленках или, например, за партами, которым по 30-40 лет, то ни о какой эффективности обучения мы говорить не можем. Так не может быть, так не должно быть, и так не будет. Мы системно ведём в республике большой объём работы по повышению качества образования, внедрению новых стандартов обучения. Мы ежегодно открываем новые, комфортные школы. Сибай – это столица, это центральный город Зауралья и, конечно, здесь должны появляться такие современные учебные заведения», резюмировал премьер-министр республики.

Далее Андрей Назаров прошёл по аллее, расположенной в переулке Горняков, где производители фермерских продуктов рассказали о своих товарах и угостили участников, экспертов и гостей форума самыми лучшими колбасами, сырами, кумысом, чаем, мёдом и другими деликатесами, собранными здесь со всех концов республики.

На главной площади города делегацию по традиции встретили степняки на конях и девушки, одетые в национальные костюмы. На искусно расписанных подносах традиционно подавались чак-чак и кумыс.

Далее гостей провели по ярким и красочным юртам, где каждый район республики представлял свои эксклюзивные гастрономические блюда. Премьер-министр особо отметил подворье Зилаирского района, где делают маринованные папоротник и большие белые грузди. Запивают это медовухой и берёзовым соком. Эти закуски традиционно очень хвалят все гости этого форума.

Перед каждой юртой было показано целое музыкальное представление с национальным колоритом. Примечательно, что инвестиционный сабантуй совпал с Днём национального костюма, и каждому участнику представилась возможность увидеть традиционные наряды башкир, марийцев, русских, чувашей, чеченцев и других народов.

Здесь же проходил фестиваль «КумысFEST». Там гостей также ждали несколько интерактивных площадок. Все желающие могли попробовать знаменитый на всю Россию и мир башкирский напиток – кумыс, узнать, как он создаётся, и отвезти его в натуральном или порошковом виде в качестве сувенира своим друзьям и близким.

На одной из площадок для гостей форума ожили два известных русских писателя – Антон Павлович Чехов и Лев Николаевич Толстой, которые рассказывали всем гостям о волшебных свойствах кумыса, которым они лечились в прошлом и позапрошлом столетиях. Самые искушённые гости могли зайти в специализированный загон, где можно было покормить жеребёнка и подоить кобылу.

Помимо этого, на центральной площади установили специальные стенды, где были широко представлены знаменитые башкирские здравницы, в которые ездят лечиться кумысом.

Отметим, все мероприятия на форуме проходят с соблюдением требований Роспотребнадзора.




Back
Facebook Instagram

© Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», 2024

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с письменного разрешения. Запрещается автоматизированное извлечение размещенной информации любыми сервисами без официального разрешения.

App for iOS App for Android

Entry

+7 (905) 350-82-92 — Техподдержка

Photo

We need a photo to make an accreditation card for you. Please, upload the photo that conforms to the requirements below.

  • Size: 3x4 cm, up to 5 Mb;
  • format: jpeg, jpg, png;
  • posture - face forward, head straight (please, don't lean back or forward, or to the side);
  • white background (your face should be distinctive or contrasting to the background).

If you press the button, you give your consent for processing of your personal data and agree with the Privacy Policy

When you make a decision to participate in the Forum, you agree to comply with all the health and safety regulations aimed at preventing the coronavirus. the regulations provide for a contactless body temperature assessment, passing through a universal disinfection box, wearing a mask, treating hands with skin sanitizers, 1.5-m social distancing.

Entry

Фотография*

Обращаем внимание, что фотография необходима для изготовления Вашего аккредитационного удостоверения, поэтому просим загрузить фотографию, соответствующую стандартам.

Требования к фотографии:

  • размер 3x4 см, объем не более 5 МБ
  • форматы: jpeg, jpg, png;
  • снимок - анфас, голова располагается прямо (не должно быть наклонов, поворотов и запрокидывания головы)
  • белый фон (черты лица должны легко различаться, констрастировать с фоном)
ПримерПример фотографии

* - поля обязательные к заполнению

If you press the button, you give your consent for processing of your personal data and agree with the Privacy Policy

When you make a decision to participate in the Forum, you agree to comply with all the health and safety regulations aimed at preventing the coronavirus. the regulations provide for a contactless body temperature assessment, passing through a universal disinfection box, wearing a mask, treating hands with skin sanitizers, 1.5-m social distancing.

Thank you!

Спасибо