• Facebook
  • Instagram
23-25 июня, 2023
Сибай Башҡортостан Республикаһы


22 июня в Сибае начал работу I Всероссийский инвестиционный сабантуй, в котором принимают участие представители 11 стран мира.

Открывая форум, врио главы Башкортостана Радий Хабиров обратился к сибайцам: «Если вспомнить, полгода назад мы переживали очень сложные для Сибая времена, когда из-за возгорания на карьере сложилась неблагополучная обстановка. Тогда вся республика, все ее жители протянули вам руку дружбы, и мы все вместе приняли участие в ликвидации последствий этой тяжелой истории. И у нас, на мой взгляд, получилось. Да, нам осталось «дожать» ситуацию, и в самое ближайшее время вы забудете об этом. Но в то же время события полугодовой давности натолкнули нас на мысль о том, что мы должны приложить еще больше усилий для того, чтобы мужественным, сильным, предприимчивым, хорошим жителям Сибая оказать содействие и начать решать другую проблему, касающуюся экономического развития Зауралья. Поэтому возникла идея провести в Сибае зауральский инвестиционный сабантуй. Цель — сделать так, чтобы экономика не только Сибая, но и целого ряда районов Зауралья «задышала», заработала, чтобы мы показали все наши возможности, чтобы сюда приходили инвесторы, создавались рабочие места и, соответственно, появлялись новые социальные объекты. Мы сегодня делаем первый шаг в этом направлении. Я желаю нам всем удачи. Я лично верю, что всё у нас получится».

В свое очередь генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева заявила, что Инвестиционный сабантуй будет проходить на ежегодной основе: «Уверена, что эта площадка станет для нас ежегодной, где мы сможем встречаться, обсуждать проблемы, перспективы и возможности, новые подходы для того, чтобы жизнь Сибая, других городов Башкортостана, нашей необъятной страны, становилась лучше. Наша задача — сделать всё возможное для этого. Уверена, что эта площадка станет диалогом для бизнеса, власти, общества, некоммерческого сектора, ведь только вместе возможно решать глобальные и амбициозные задачи по развитию нашей страны».

«Сегодня — исторический день, потому что мы приняли совместное решение проводить ежегодно большое всероссийское мероприятие, которое станет стимулом для развития не только Зауралья, но и всего Башкортостана. Участие зарубежных стран в инвестиционном сабантуе наглядно демонстрирует интерес к нашей республике. В течение двух дней мы сможем обсудить множество вопросов, связанных с привлечением инвестиций, для развития экономики и самое главное, для создания территорий, где хочется жить и работать», - подчеркнул сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета форума Андрей Назаров.




Back
Facebook Instagram

© Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», 2024

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с письменного разрешения. Запрещается автоматизированное извлечение размещенной информации любыми сервисами без официального разрешения.

Приложение iPhone: Приложение Android:

Ҡатнашыу өсөн ғариза

+7 (905) 350-82-92 — Техподдержка

Фотоһүрәт

Аккредитация таныҡлығы эшләп сығарыу өсөн фотоһүрәт кәрәк. Шуға күрә стандарттарға тура килгән фотоны һалырға һорайбыҙ.

  • ҙурлығы 3х4 см, күләме 5 Мб-тан артмаҫҡа тейеш;
  • форматтары: jpeg, jpg, png;
  • һүрәт - анфас, баш туры тора (башты эйеү, бороу, артҡа ташлау рөхсәт ителмәй);
  • аҡ фон (йөҙөгөҙ еңел айырылып, фонда контраслы булып торорға тейеш).

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Ҡатнашыу өсөн ғариза

Фотография*

Обращаем внимание, что фотография необходима для изготовления Вашего аккредитационного удостоверения, поэтому просим загрузить фотографию, соответствующую стандартам.

Требования к фотографии:

  • размер 3x4 см, объем не более 5 МБ
  • форматы: jpeg, jpg, png;
  • снимок - анфас, голова располагается прямо (не должно быть наклонов, поворотов и запрокидывания головы)
  • белый фон (черты лица должны легко различаться, констрастировать с фоном)
ПримерПример фотографии

* - поля обязательные к заполнению

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Спасибо

Спасибо