• Facebook
  • Instagram
23-25 июня, 2023
Сибай Башҡортостан Республикаһы


10 апреля в Вене (Австрия) состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкортостана. В ней приняли участие представители деловых кругов и официальные лица Австрийской Республики. С приветственным словом к участникам презентации обратился врио главы Башкортостана Радий Хабиров, начав своё выступление на немецком языке.

«Поскольку я делаю только первые попытки изучения немецкого языка, то дальше всё-таки буду говорить на русском, – сказал руководитель региона. – Но при этом обещаю, что в случае, если австрийские инвестиции в Башкортостан превысят 5 млрд евро, то обязуюсь заговорить на венском диалекте».

Новость 4 (1).jpg

Радий Хабиров поблагодарил австрийских коллег за тёплый приём и за интерес к Башкортостану – одному из самых крупных и развитых регионов Российской Федерации.

«Сегодня у нас есть хорошая возможность рассказать вам о нашем замечательном крае, – отметил врио главы Башкортостана. – О том, почему именно в Башкортостане стоит жить и работать, почему именно сюда нужно вкладывать деньги, заходить с серьёзными инвестициями и бизнес-идеями, приезжать в гости, путешествовать, отдыхать и укреплять здоровье. Мы открыты для сотрудничества и готовы обсуждать любые предложения. Мы стремимся к развитию, шаг за шагом делая нашу республику краше и сильней».

По словам Радия Хабирова, Башкортостан поддерживает торгово-экономические связи с 118 странами мира и является одним из самых активных регионов-экспортёров. Объём внешнеторгового оборота республики за прошлый год составил порядка 4,5 млрд евро.

Регион планирует вновь открыть свои торговые представительства за рубежом. Одно из первых распахнёт свои двери в Австрии, товарооборот с которой поступательно растёт. Только в 2018 году он вырос почти на 18 процентов. В Башкортостане работают 10 предприятий с участием австрийского капитала. В числе примеров успешного сотрудничества руководитель республики назвал запуск производства керамической плитки и сухих строительных смесей компании Lasselsberger, деревообрабатывающего завода Kronospan, производства мобильного грузоподъёмного оборудования компании Palfinger.

«Мы готовы развивать совместные проекты в строительной отрасли, медицине, энергетике, ЖКХ, машиностроении, в сфере высоких и энергоэффективных технологий», – подчеркнул Радий Хабиров.

Врио главы Башкортостана сообщил, что с июня открывается прямое авиасообщение между Уфой и Веной. Продажа билетов на авиарейсы уже стартовала.

Руководитель региона также пригласил представителей бизнес-сообщества Австрии принять участие в инвестиционном сабантуе «Зауралье», который состоится в июне.

Новость 4 (2).jpg

Кроме того в Вене Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Австрийской Республике Дмитрием Любинским, вице-президентом Объединения промышленников Австрии Хубертом Берчем, председателем комитета по туризму Национального совета Парламента Австрии Геральдом Хаузером и председателем комитета по вопросам финансов Национального совета Парламента, председателем парламентской группы дружбы Австрии – России Карлхайнцем Копфом. В ходе встреч обсуждались перспективы укрепления сотрудничества между Башкортостаном и Австрией, расширения инвестиционного взаимодействия.





Back
Facebook Instagram

© Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», 2024

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с письменного разрешения. Запрещается автоматизированное извлечение размещенной информации любыми сервисами без официального разрешения.

Приложение iPhone: Приложение Android:

Ҡатнашыу өсөн ғариза

+7 (905) 350-82-92 — Техподдержка

Фотоһүрәт

Аккредитация таныҡлығы эшләп сығарыу өсөн фотоһүрәт кәрәк. Шуға күрә стандарттарға тура килгән фотоны һалырға һорайбыҙ.

  • ҙурлығы 3х4 см, күләме 5 Мб-тан артмаҫҡа тейеш;
  • форматтары: jpeg, jpg, png;
  • һүрәт - анфас, баш туры тора (башты эйеү, бороу, артҡа ташлау рөхсәт ителмәй);
  • аҡ фон (йөҙөгөҙ еңел айырылып, фонда контраслы булып торорға тейеш).

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Ҡатнашыу өсөн ғариза

Фотография*

Обращаем внимание, что фотография необходима для изготовления Вашего аккредитационного удостоверения, поэтому просим загрузить фотографию, соответствующую стандартам.

Требования к фотографии:

  • размер 3x4 см, объем не более 5 МБ
  • форматы: jpeg, jpg, png;
  • снимок - анфас, голова располагается прямо (не должно быть наклонов, поворотов и запрокидывания головы)
  • белый фон (черты лица должны легко различаться, констрастировать с фоном)
ПримерПример фотографии

* - поля обязательные к заполнению

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Спасибо

Спасибо