• Facebook
  • Instagram
23-25 июня, 2023
Сибай Башҡортостан Республикаһы


26 мая в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» состоялся финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Чемпионат организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Участников финала приветствовал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.
- Global Management Challenge – это один из эффективных инструментов формирования специалистов управленческого звена в том числе в предпринимательстве. Напомню, в 2021 году Башкортостан возобновил участие в чемпионате. Мы вернулись после большого перерыва и теперь уже навсегда. Наша цель – вырастить мощный состав управленцев для бизнеса и государства в области предпринимательства. В планах - проведение в республике в 2024 году национального этапа чемпионата в рамках мероприятий, посвященных 450-летию Уфы, – отметил Рустем Афзалов.
В режиме онлайн к участникам обратился директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко. Он поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства и пожелал успешной и плодотворной работы.
Всего участниками региональных соревнований стали 17 команд. Отборочный этап проходил в онлайн формате с 5 по 22 мая 2023 года. Борьбу в финале регионального этапа продолжили 8 коллективов, состоящих из предпринимателей, государственных и муниципальных служащих, преподавателей и студентов вузов, руководителей и сотрудников организаций и компаний региона. Это команды: «Энергия роста», «Гарант успеха», «Zaуралье веред!», «Север-восток», «КупецЪ», «Портовая зона», «Надежные», DEVON.
В рамках подготовки к Национальному этапу по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge был организован специальный межрегиональный кубок для студентов Президентской Академии, в котором приняли участие команды Ставропольского и Хабаровского края, Саратовской, Калининградской, Калужской, Свердловской, Владимирской и Оренбургской областей, города Санкт-Петербурга. Также в рамках финальных мероприятий Кубка Башкортостана GMC был проведён специальный тренировочный практикум для команд сотрудников Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, ПАО Сбербанк и руководства Оренбургского филиала РАНХиГС.
По итогам финальных соревнований победителем соревнований стала команда «КупецЪ», в состав которой вошли бизнес-шерифы ГО г. Стерлитамак Артур Асадуллин, ГО г. Салават Урал Магизов, муниципального района Белебеевский район Татьяна Горденко и директор МУП Электрические сети
г. Салават Фаниль Муратов.
Команда уже второй год подряд становится победителем регионального этапа.  В этом году она представит нашу республику на национальном финале чемпионата Global Management Challenge в Перми.


Справочно:
Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории, охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор – РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время чемпионат принял более 750 тысяч участников по всему миру и более 100 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).
Кубок Башкортостана – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Программа чемпионата направлена на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Она позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции: общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений; реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития; анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании; принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции; эффективная организация работы в команде для достижения общих целей; лидерство и межличностная коммуникация.
В республике чемпионат проводится в рамках инвест-сабантуя третий год подряд. Мероприятие стало значимым событием в деловой жизни региона. В 2021 году команды «Бизнес Стратег» (Стерлитамакский и Миякинский районы) и «Алтын Ырыу» (Абзелиловский и Шаранский районы) – победители республиканского состязания – вошли в состав участников национального этапа чемпионата. «Бизнес Стратег» в числе восьми команд представил страну в международном конкурсе.

Партнерами V юбилейного Всероссийского инвестиционного форума "Зауралье-2023" выступают:
Генеральный партнер — АО «Уральская горно-металлургическая компания»;
Стратегический партнер — АО «Башкирская содовая компания»;
Официальный партнер —  Агропромышленный комплекс «Алексеевский».
Партнеры:
ООО «Милк трейд» (Башкирское мороженое);
ООО «Красный ключ».




Back
Facebook Instagram

© Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», 2024

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с письменного разрешения. Запрещается автоматизированное извлечение размещенной информации любыми сервисами без официального разрешения.

Приложение iPhone: Приложение Android:

Ҡатнашыу өсөн ғариза

+7 (905) 350-82-92 — Техподдержка

Фотоһүрәт

Аккредитация таныҡлығы эшләп сығарыу өсөн фотоһүрәт кәрәк. Шуға күрә стандарттарға тура килгән фотоны һалырға һорайбыҙ.

  • ҙурлығы 3х4 см, күләме 5 Мб-тан артмаҫҡа тейеш;
  • форматтары: jpeg, jpg, png;
  • һүрәт - анфас, баш туры тора (башты эйеү, бороу, артҡа ташлау рөхсәт ителмәй);
  • аҡ фон (йөҙөгөҙ еңел айырылып, фонда контраслы булып торорға тейеш).

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Ҡатнашыу өсөн ғариза

Фотография*

Обращаем внимание, что фотография необходима для изготовления Вашего аккредитационного удостоверения, поэтому просим загрузить фотографию, соответствующую стандартам.

Требования к фотографии:

  • размер 3x4 см, объем не более 5 МБ
  • форматы: jpeg, jpg, png;
  • снимок - анфас, голова располагается прямо (не должно быть наклонов, поворотов и запрокидывания головы)
  • белый фон (черты лица должны легко различаться, констрастировать с фоном)
ПримерПример фотографии

* - поля обязательные к заполнению

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Спасибо

Спасибо