• Facebook
  • Instagram
23-25 июня, 2023
Сибай Башҡортостан Республикаһы


10 сентября в городе Сибае Республики Башкортостан проходит III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Его организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.

Более 900 участников, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья, приехали поделиться своим опытом и подискутировать на такие темы, как развитие сельского хозяйства, промышленности, культуры и туризма и сохранение экологии.

Целых три блока были посвящены туристическому проекту «Легенды Башкирии»: «Презентация расширенной концепции проекта «Легенды Башкирии»», «Интеграция регионального малого бизнеса в проекте «Легенды Башкирии»» и «Точки роста во внутреннем туризме в Зауралье в проекте «Легенды Башкирии»», организаторами которых выступили АНО Конгресс-бюро Республики Башкортостан, «Офис-группа» и Управляющая компания «Легенды Башкирии».

«Легенды Башкирии» - проект привлечения и формирования туристических потоков через использование интереса аудитории к историко-культурным нарративам региона.

О целях и задачах проекта рассказал координатор «Легенд Башкирии» Рашит Шайдуллин: «Основной идеей проекта является создание сети туристических пространств историко-культурного наследия Республики Башкортостан. Мы стремимся сохранить и передать народные традиции и историю региона в развлекательно-познавательной игровой форме. Для этого нужно выполнить ряд задач, таких как переформатирование старых или создание новых туристических объектов с концепцией и под единым брендом. Также необходимо развивать внутренний и въездной туризм и повышать узнаваемость России на международном уровне».

В рамках проекта в одном месте создаются туристический хаб для въездного и внутреннего туризма и тематический парк, где природные достопримечательности, местный ландшафт, аттракционы и театрализованные представления визуально связываются воедино с легендами и эпосами Республики Башкортостан.

Приёмы легендирования местности позволяют расширить существующие и разработать новые туристические маршруты. Они будут отправляться из центрального туристического хаба и из локальных удалённых туристических визитных центров проекта, которые позиционируются как придорожные комплексы, базовые лагеря и стоянки для туристических маршрутов.

В блоке «Интеграция регионального малого бизнеса в проекте «Легенды Башкирии» спикеры рассказали об организации взаимодействия малого бизнеса в сфере башкирской национальной кухни и народного промысла, а также обсудили вопросы интеграционной концепции программы «Легенды Башкирии».

По словам спикеров, на территории придорожных комплексов будут возводиться ярмарочные комплексы с секциями для распределительных центров, что даст возможность создавать сеть для сбыта местной продукции, организации локальных логистических и товарно-биржевых центров, возрождения и масштабирования башкирской национальной кухни.

Смежные с туристическим проектом отрасли в республике могут стать «дорогой жизни» для второй по численности в России после Краснодарского края сельской общности – личных подсобных хозяйств.

В последнем блоке «Точки роста во внутреннем туризме в Зауралье в проекте «Легенды Башкирии» обсудили формирование и развитие регионального инновационного образовательно-познавательного туристического маршрута «Яшмовый, золотой и медный пояс Башкортостана».

«Каждый инвестиционный форум «Зауралье» – это большой шаг на пути к формированию максимально комфортного делового климата и высокой инвестиционной привлекательности Республики Башкортостан. Так, по итогам «Зауралья»-2020» из двадцати трёх соглашений о намерениях, партнёрстве и инвестировании, которые были подписаны, восемь были направлены на открытие новых предприятий в Сибае», - подчеркнул глава Правительства республики Андрей Назаров.

III Всероссийский инвестсабантуй принимает в Сибае более тысячи участников, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья. В ходе сессий и работы площадок гости делятся своим опытом, дискутируют на различные темы, от развития сельского хозяйства до сохранения экологии. Организаторами мероприятия выступает Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.




Back
Facebook Instagram

© Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», 2024

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с письменного разрешения. Запрещается автоматизированное извлечение размещенной информации любыми сервисами без официального разрешения.

Приложение iPhone: Приложение Android:

Ҡатнашыу өсөн ғариза

+7 (905) 350-82-92 — Техподдержка

Фотоһүрәт

Аккредитация таныҡлығы эшләп сығарыу өсөн фотоһүрәт кәрәк. Шуға күрә стандарттарға тура килгән фотоны һалырға һорайбыҙ.

  • ҙурлығы 3х4 см, күләме 5 Мб-тан артмаҫҡа тейеш;
  • форматтары: jpeg, jpg, png;
  • һүрәт - анфас, баш туры тора (башты эйеү, бороу, артҡа ташлау рөхсәт ителмәй);
  • аҡ фон (йөҙөгөҙ еңел айырылып, фонда контраслы булып торорға тейеш).

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Ҡатнашыу өсөн ғариза

Фотография*

Обращаем внимание, что фотография необходима для изготовления Вашего аккредитационного удостоверения, поэтому просим загрузить фотографию, соответствующую стандартам.

Требования к фотографии:

  • размер 3x4 см, объем не более 5 МБ
  • форматы: jpeg, jpg, png;
  • снимок - анфас, голова располагается прямо (не должно быть наклонов, поворотов и запрокидывания головы)
  • белый фон (черты лица должны легко различаться, констрастировать с фоном)
ПримерПример фотографии

* - поля обязательные к заполнению

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Спасибо

Спасибо