• Facebook
  • Instagram
23-25 июня, 2023
Сибай Башҡортостан Республикаһы


10 сентября в городе Сибае Республики Башкортостан проходит III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Его организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.

Более 900 участников, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья, приехали, чтобы подписать соглашения, поделиться своим опытом и подискутировать на такие темы, как развитие сельского хозяйства, промышленности, культуры и туризма и сохранение экологии.

В рамках форума состоялась встреча представителей Правительства Республики Башкортостан и ООО «Макдоналдс». Компания ООО «Макдоналдс» планирует строительство и развитие сети предприятий быстрого обслуживания в Республике Башкортостан. В рамках потенциального соглашения запланировано открытие в течение ближайших пяти лет до семи новых предприятий в регионе, с общим объёмом инвестиций до 650 миллионов рублей. Это будет способствовать созданию порядка 600 новых рабочих мест.

Возможное соглашение обсудили глава Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена.

«Мы рады, что такая известная компания как Макдоналдс присутствует у нас в Башкортостане, и её представители приезжают в Зауралье. Это территория, с которой начинался Башкортостан. Зауралье является одним из самых знаковых мест для нашей республики. Этот регион требует дополнительных инвестиций, и те, кто придёт сюда своевременно, получат дополнительные возможности. Глава республики попросил передать вам слова благодарности за ваш визит», - поприветствовал гостей Андрей Назаров.

Марк Карена, в свою очередь, сравнил Зауралье со Швейцарией и рассказал о том, что планы «Макдоналдса» на Башкортостан не ограничиваются 7 предприятиями: «Очень приятно находиться в вашем родном городе. Когда мы ехали из Магнитогорска в Сибай, я понял, что этот ландшафт очень напоминает мне родину – Швейцарию. Для нас тоже большая честь находиться сегодня тут и участвовать в этом форуме. Для нас «Зауралье-2021» - это не только возможность развития инвестиций, но и, безусловно, возможность развития проектов по взаимодействию и сотрудничеству с руководством республики.

Соглашение подразумевает открытие дополнительно семи новых предприятий, что эквивалентно 600 рабочих мест и 650 миллионам рублей инвестиций».

По словам представителя ООО «Макдоналдс», в ближайшие пять лет компания планирует удвоить количество предприятий в Республике Башкортостан, то есть построить не 7, а 12 новых точек общественного питания.

«На наш взгляд, это показатель стабильности наших отношений, – ответил Андрей Назаров, – это показывает, что вам нравится инвестиционный климат и платежеспособность населения. А для нас это возможность создания дополнительных точек качественного общепита для наших жителей и дополнительная возможность для наших бизнесменов, которые являются поставщиками продукции». В завершение своей речи премьер-министр республики высказал пожелание, чтобы один из 12 будущих «Макдоналдсов» появился в Сибае. «И если там будут гамбургеры с котлетами от местных фермеров, то это, конечно, будет здорово», - сказал Андрей Назаров.

Также Марк Карена поддержал инициативу, связанную с тем, что местные фермеры выступят в качестве поставщиков продукции для будущих предприятий. «Сегодня у нас 99% продукции ресторанов, находящихся в России, российского производства. Башкортостан – один из лидеров по выращиванию крупного рогатого скота, поэтому мы готовы заниматься развитием локальных фермерств для дальнейшего производства говядины», – резюмировал генеральный директор «Макдоналдс».

Справка:

ООО «Макдоналдс» зарегистрировано 16 июля 1996 года, является ведущей сетью общественного питания, насчитывающей более 780 предприятий в 60 субъектах РФ, на предприятиях сети занято более 60 000 человек.




Back
Facebook Instagram

© Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», 2024

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с письменного разрешения. Запрещается автоматизированное извлечение размещенной информации любыми сервисами без официального разрешения.

Приложение iPhone: Приложение Android:

Ҡатнашыу өсөн ғариза

+7 (905) 350-82-92 — Техподдержка

Фотоһүрәт

Аккредитация таныҡлығы эшләп сығарыу өсөн фотоһүрәт кәрәк. Шуға күрә стандарттарға тура килгән фотоны һалырға һорайбыҙ.

  • ҙурлығы 3х4 см, күләме 5 Мб-тан артмаҫҡа тейеш;
  • форматтары: jpeg, jpg, png;
  • һүрәт - анфас, баш туры тора (башты эйеү, бороу, артҡа ташлау рөхсәт ителмәй);
  • аҡ фон (йөҙөгөҙ еңел айырылып, фонда контраслы булып торорға тейеш).

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Ҡатнашыу өсөн ғариза

Фотография*

Обращаем внимание, что фотография необходима для изготовления Вашего аккредитационного удостоверения, поэтому просим загрузить фотографию, соответствующую стандартам.

Требования к фотографии:

  • размер 3x4 см, объем не более 5 МБ
  • форматы: jpeg, jpg, png;
  • снимок - анфас, голова располагается прямо (не должно быть наклонов, поворотов и запрокидывания головы)
  • белый фон (черты лица должны легко различаться, констрастировать с фоном)
ПримерПример фотографии

* - поля обязательные к заполнению

Кнопкаға баҫып һеҙ шәхси мәғлүмәттәрҙе эшкәртеүгә рөхсәт бирәһегеҙ һәм конфиденциальность сәйәсәте менән ризалашаһағыҙ

Форумда ҡатнашҡанда, һеҙ коронавирус инфекцияһын профилактика үткәреүе өсөн барлыҡ санитар стандарттарын үтәргә ризалыҡ бирәһегеҙ. Шул иҫәптән: контактһыҙ температура үлсәү, универсаль дезинфекциялаған бокс аша үтеү, маска режимы, ҡулларҙы тире антисептигы менән эшкәртеү, 1,5 м-ҙан кәм түгел социаль дистанцияны һаклау

Спасибо

Спасибо